bitok

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bitok » Отпуск » Сделано в ссср самодеятельный спортивный туризм


Сделано в ссср самодеятельный спортивный туризм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Федеральный закон «об основах туристской деятельности. в российской федерации» трактует самодеятельный туризм. как «путешествия с использованием активных способов. передвижения, организованные туристами самостоятельно», и провозглашают. приоритетными направлениями государственного регулирования туристской деятельности. наряду с внутренним и выездным туризмом. поддержку и развитие социального и самодеятельного. туризма  так вот, хочу поинтересоватья как вы считаете!?

0

2

Многие подразделяют самодеятельный туризм на организованный и "дикий". С "диким" всё понятно - это самый древний вид туризма, в котором все заботы и организационные хлопоты лежат на самом "дикаре" - как мне кажется, к диким туристам вполне можно причислить "отца истории" Геродота, купцов Марко Поло или Афанасия Никитина ;).

0

3

Под организованным самодеятельным туризмом я понимаю тех туристов, которые объединяются в общественные организации типа турклубов, турсекций, туробъединений и на общественных началах регламентируют свою деятельность, организацию походов и путешествий, их классификацию, зачет путешествий и присвоение спортивных разрядов.

0


Вы здесь » bitok » Отпуск » Сделано в ссср самодеятельный спортивный туризм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно